Bestzeiten/Vereinsmeister

 

Die Vereinsmeister des TSV Pfungstadt.

Jahr Weiblich Männlich
Name Punkte Name Punkte
1988 Andrea Laut 5591 Ingo Schmitt 5747
1989 Verena Weikum 5403 Rafael Irde 5643
1990 Andrea Laut 5393 Holger Schmitt 5741
1991 Eva Zimmermann 5508 Lukasz Woyt 6039
1992 Hanna Griesbach 5769 Lukasz Woyt 6249
1993 Hanna Griesbach 6043 Lukasz Woyt 7192
Ab hier kurze Strecken über 50m
Jahr Weiblich Männlich
Name Punkte Name Punkte
1994 Stefanie Binder 5670 Leonardo Musso 6119
1995 Sandra Reinheimer 5733 Horst Reichel 5150
1996 Sandra Bundschuh 2373 Harald Marx 2482
1997 Claudia Reinheimer 2585 Horst Reichel 2501
1998/1999 Claudia Reinheimer 3040 Horst Reichel 2740
2000 Hat nicht stattgefunden!
2001 Hat nicht stattgefunden!
2002 Sandra Bundschuh 2281 Markus Laut 1306
2003 Julia Schneider 2367 Nikolai Licht 1437
2004 Johanna Leisur 2555 Nikolai Licht 1566
2005 Julia Schneider 2458 Nikolai Licht 1675
2006 Marie Hädicke 1854 Markus Laut 2002
2007 Julia Schneider 2393 Jens Hofmann 1851
2008 Melanie Lutz 1924 Jens Hofmann 2204
2009/2010 Lisa Bauer 1699 Julian Sievert 2152
2010/2011 Lisa Bauer 1787 Julian Sievert 2204
2011/2012 Lisa Bauer 1688 Julian Sievert 2167
2012/2013 Sarah Lausch 2119 Jens Hoffmann 1958

Vereinsmeister Masters

Jahr Weiblich Männlich
Name Punkte Name Punkte
2009 Jessica Rodriguez 2769 Markus Laut 2150
2010 Elena Heinrich 1325 Markus Laut 1873
2011 Elena Heinrich 2081 Bernhard Jäger 2157
2012 Elena Heinrich 2106 Bernhard Jäger 2240
2013 Elena Heinrich 1959 Bernhard Jäger 2100

Aktuelle Vereinsrekorde, weiblich

Stand 31.12.2008

Strecke Namen Zeit Datum Ort
50m Freistil Claudia Reinheimer 0:29,59 13.11.99 Baunatal
100m Freistil Claudia Reinheimer 1:02,00 20.02.99 Darmstadt
200m Freistil Claudia Reinheimer 2:18,62 27.02.94 Lampertheim
400m Freistil Claudia Reinheimer 4:54,29 05.02.00 Darmstadt
800m Freistil Claudia Reinheimer 10:21,51 22.01.00 Weiterstadt
1.500m Freistil Claudia Reinheimer 19:54,43 31.01.98 Darmstadt
50m Rücken Roberta Sturm 0:34,39 19.05.01 Darmstadt
100m Rücken Roberta Sturm 1:12,69 03.02.01 Gelnhausen
200m Rücken Roberta Sturm 2:29,70 03.02.01 Gelnhausen
50m Brust Jessica Collier 0:35,98 15.10.05 Gießen
100m Brust Julia Schneider 1:18,61 17.11.07 Rüsselsheim
200m Brust Julia Schneider 2:52,45 17.11.07 Rüsselsheim
50m Schmetterling Andrea Romig 0:32,80
100m Schmetterling Julia Schneider 1:13,21 23.11.08 Viernheim
200m Schmetterling Andrea Laut 2:52,80 13.11.93 Lampertheim
100m Lagen Julia Schneider 1:16,56 03.10.04 Darmstadt
200m Lagen Claudia Reinheimer 2:40,30 20.02.99 Darmstadt
400m Lagen Julia Schneider 5:44,54 17.11.07 Rüsselsheim

Aktuelle Vereinsrekorde, männlich

Stand 31.12.2008

Strecke Namen Zeit Datum Ort
50m Freistil Harald Marx 0:26,40 05.12.94 Pfungstadt
100m Freistil Horst Reichel 0:56,84 05.02.00 Darmstadt
200m Freistil Horst Reichel 2:07,96 20.02.99 Darmstadt
400m Freistil Horst Reichel 4:45,55 09.09.00 Worms
1500m Freistil Leonardo Musso 19:03,24 31.01.98 Darmstadt
50m Rücken Jens Hofmann 0:29,84 26.10.08 Baunatal
100m Rücken Jens Hofmann 1:05,85 22.11.08 Lampertheim
200m Rücken Jens Hofmann 2:24,10 22.11.08 Lampertheim
50m Brust Harald Marx 0:33,30 14.05.94 Aschaffenburg
100m Brust Ralf Sonnenwald 1:11,20
200m Brust Ralf Sonnenwald 2:37,50
50m Schmetterling Ralf Sonnenwald 0:27,50
100mSchmetterling Ralf Sonnenwald 1:01,10
200mSchmetterling Wenzel Drechsler 2:41,20 13.11.93 Lampertheim
100m Lagen Horst Reichel 1:09,10 24.10.98 Darmstadt
200m Lagen Ralf Sonnenwald 2:21,30
400m Lagen Horst Reichel 5:16,94 01.02.98 Darmstadt